8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Скажите, как не лишиться прав, куда обращаться?

Добрый день. Сегодня меня остановил сотрудник ДПС, сказал что от меня несёт алкоголем. Предложил написать отказ от осведетельствования, так как прибор все равно покажет что я пьян, у меня заберут права и машину. И отправят домой пешком, а это более 100 км. А если подпишу то мне ничего не будет, так как суды у нас в регионе ещё не работают. Я с испугу согласился, и только когда приехал домой, понял, что зря это сделал. Это Херсонская область, город Геническ.

Скажите, как не лишиться прав, куда обращаться?

, Николай, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Если сотрудниками ДПС не допущено существенных нарушений при оформлении материала, прав Вы лишитесь.

Санкция ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ безальтернативная

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть в обязательном порядке вместе назначаются и штраф, и лишение прав, а не что-то одно.

Ознакомьтесь с материалами дела, когда они придут в суд, и ищите существенные нарушения (можете для этого с материалами обратиться к юристу).

0
0
0
0

А если подпишу то мне ничего не будет, так как суды у нас в регионе ещё не работают.

Если речь о новых четырех регионах РФ, то на территории этих субъектов РФ уже действует российское законодательство об административных правонарушениях, то есть КоАП РФ вполне себе применяется.

И суды уже работают с учетом российского законодательства.

Поэтому вряд ли сотруднику ГИБДД в этом плане можно доверять.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Скажите, как не лишиться прав, куда обращаться?

Добрый день!

 Если Вы подписали согласие с протоколами, то неминуемо последует наказание, и избежать его возможно только при условии того, что в протоколах будут обнаружены существенные процессуальные нарушения.

 Так, по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрено следующее наказание:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

У Вас есть копии протоколов?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Нет. А должны быть?

Да, Вы что то вообще подписывали?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Формально Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ, что может повлечь штраф 30.000 и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

Вам копию протокола выдали?

Можете выложить ее?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Нет, не выдали.

А что то вообще подписывали? Вас прибором на месте продували?

Или предлагали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2023