Кредиты некоммерческим организациям

Сотрудники автономной некоммерческой организации с целью реализации проекта, который в перспективе его развития обеспечит стабильную деятельность компании оформили на себя кредиты и имеют в настоящее время просрочки из-за отсутствия необходимого дохода для выплаты зарплаты, коммерческие банки не кредитуют НКО, как возможно урегулировать отношения с банками в этом случае?(поиски крупного инвестора пока безуспешны, средств на продолжение работы нет, банкиры не дают спокойно работать)

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана

В первую очередь вам необходимо погасить задолженности перед банками, вследствие невыплаты возникает плохая кредитная история организации, вряд ли вам дадут еще кредит после этого.

Выход — выплатить по долгам.