8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевелся со спициалитета на бакалавриат почему перестала действовать отсрочка

Перевелся со спициалитета на бакалавриат почему перестала действовать отсрочка

, Сергей, г. Москва

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если оформить перевод с одного и того же уровня, неважно в своем ВУЗе или при переводе в другой ВУЗ.

Специалитет и бакалавриат — разные уровни образования, поэтому данное право утратилось.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смогу ли я перевестись в военный следственный комитет и как это сделать?
Здравствуйте, служу в данный момент по контракту в военном оркестре, звание сержант, имею высшее юридическое образование бакалавриат. Ветеран СВО. Смогу ли я перевестись в военный следственный комитет и как это сделать? Также что нужно для этого
, вопрос №4978364, Яромир Ярасбаев, г. Москва
Мне сейчас 17 лет мне дадут отсрочку?
У меня такая проблема. Я хочу перевестись обратно в школу (11 класс) из 1 курса колледжа, потом пойду в вуз. Мне сейчас 17 лет мне дадут отсрочку? (18 лет будет 6 февраля)
, вопрос №4977142, Никита, г. Омск
Добрый вечер, у сына пропал аппетит, перестал спать, погрузился в себя положили вызвав бригаду, время прошло
Добрый вечер ,у сына пропал аппетит ,перестал спать ,погрузился в себя положили вызвав бригаду ,время прошло уже больше 1,5 месяца ,он не вел себя враждебно ни кричал ,просто почему то не мог спасти и есть ,уже очень больно за него что так долго может только навредить человеку ,врач говорит подбирает лекарство то одно то другое потому что были откаты ,как быть,ведь если там долго задержаться можно и правда психом стать ,могу ли я как мать законный представитель забрать его из больницы и пропить нужные лекарства дома ,но в более благоприятной обстановке !!!
, вопрос №4974433, Ольга, г. Воронеж
Как не потерять отсрочку от армии?
Добрый день! Отчислился из ВУЗа с 1 курса весной по собственному желанию. Срок обучения был по специалитету 6 лет. Планирую поступить в этот же ВУЗ в сентябре на 1 курс, но на другую специальность, и на бакалавриат. Как не потерять отсрочку от армии?
, вопрос №4973784, Алёна, г. Москва
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.05.2023