Как правильно исправить ситуацию, чтобы избежать штрафов?

Здравствуйте. В марте 2023г. подали уведомление в УФМС о заключении трудового договора с иностранным гражданином и в мае 2023г заметили, что уведомление отправили в другую миграционную службу (другой город).

Как правильно исправить ситуацию, чтобы избежать штрафов? Есть ли какие-то санкции?

, Юлия, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Санкции есть. Статья 18.15 КоАП РФ, например.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отправьте уведомление повторно в правильный отдел чем быстрее тем лучше.

Если Вас решат все-таки привлечь к адм. ответственности, то можно будет ссылаться на малозначительность.