Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли банк право начислять пени и проценты после суда?

Суд постановил выплату определенной суммы банку. Возбуждено исполнительное производство. По договору с приставами оплачиваю небольшими суммами. Теперь звонит банк и сообщает, что я должна сумму в три раза больше, чем присудил суд, говорят еще набежали проценты, Правомерно ли это?

16 Февраля 2014, 11:47, вопрос №371380 Анна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Да, это предусматривает гражданское законодательство, проценты за пользование чужими денежными средствами, неосновательное обогащение (статья 395 Гражданского кодекса РФ).С уважением.

    16 Февраля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats