Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Введение электронных классных журналов в школах

Обязан ли учитель помимо бумажного классного журнала заполнять и электронный? На какие законодательные акты можно ссылаться в разрешении этого вопроса?

17 Февраля 2014, 19:04, вопрос №371366 Александр Васильевич, г. Ставрополь

Александр Васильевич оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Добрый день.

    В соответствии с Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

    III. Должности педагогических работников

    Учитель

    Должностные обязанности. 

    Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения образовательных программ, используя разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, в том числе по индивидуальным учебным планам, ускоренным курсам в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Обоснованно выбирает программы и учебно-методическое обеспечение, включая цифровые образовательные ресурсы. Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий и методик обучения. Планирует и осуществляет учебный процесс в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатывает рабочую программу по предмету, курсу на основе примерных основных общеобразовательных программ и обеспечивает ее выполнение, организуя и поддерживая разнообразные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на личность обучающегося, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, организует самостоятельную деятельность обучающихся, в том числе исследовательскую, реализует проблемное обучение, осуществляет связь обучения по предмету (курсу, программе) с практикой, обсуждает с обучающимися актуальные события современности. Обеспечивает достижение и подтверждение обучающимися уровней образования (образовательных цензов). Оценивает эффективность и результаты обучения обучающихся по предмету (курсу, программе), учитывая освоение знаний, овладение умениями, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса обучающихся, используя компьютерные технологии, в т.ч. текстовые редакторы и электронные таблицы в своей деятельности. Соблюдает права и свободы обучающихся, поддерживает учебную дисциплину, режим посещения занятий, уважая человеческое достоинство, честь и репутацию обучающихся. Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся). Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса в образовательном учреждении. Участвует в деятельности педагогического и иных советов образовательного учреждения, а также в деятельности методических объединений и других формах методической работы. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими). Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.

    Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; основы общетеоретических дисциплин в объеме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно-управленческих задач; педагогику, психологию, возрастную физиологию; школьную гигиену; методику преподавания предмета; программы и учебники по преподаваемому предмету; методику воспитательной работы; требования к оснащению и оборудованию учебных кабинетов и подсобных помещений к ним; средства обучения и их дидактические возможности; основы научной организации труда; нормативные документы по вопросам обучения и воспитания детей и молодежи; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.


    17 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр Васильевич!

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо учитывать положения Письма Министерства Образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № АП-147/07  «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»

    Полагаю, Вам лучше всего хорошенько его изучить.

    Вот полный текст документа - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130669

    Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    17 Февраля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

     Пока в Вашем трудовом договоре не будет указано этой обязанности, то вести этот журнал Вы не обязаны. Это основной Ваш документ, регламентирующий взаимоотношения с работодателем.

    Все письма носят не более чем рекомендательный характер и нормативными актами не являются

    17 Февраля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В соответствии со ст.16 ТК РФ трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем по всем  условиям. Исходя из указанного принципа равенства сторон условие о вменении обязанности вести электронный журнал должно быть отражено в тексте трудового договора. 

    17 Февраля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Для того что бы требовать с вас ведения данного журнала с вами должны заключить доп. соглашение или внести изменения в ваши обязанности или трудовой договор. Кроме того возлажение такого рода обязанностей предполагает дополнительные трудозатраты и предполагает дополнительную нагрузку и функции — что само по себе должно предполагать увеличение заработной платы — что так же должно закреплятся приказом или внутрениим документом школы. Таким образом если на вас будут оказывать различного рода давление то рекомендую подать письменное заявление в адрес директора в котором изложите подробно ситуацию по поводу увеличения нагрузки и.т.д. и просите дать подробные разъяснения с сылками на нормы закона, выдать документы приказы о возложении доп.обязанностей и.т.д. и соответственно сообщить информацию по оплате труда с введением данных нововведений и доп. обязанностей.

    17 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Письма Минобразования -это рекомендательный характер, а вот Приказ Минздравсоцразвития об утверждении ЕКС — нормативный акт. На его основе и формируются трудовые договоры и должностные инструкции. Кроме этого, такая обязанность может быть возложена и Приказом директора школы. 

    17 Февраля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Данный приказ принято считать «Единым квалификационным справочником должностей руководителей». Верховный суд так же ссылается на данные нормы при принятии решений. Если в приказе не указано, что данные нормы являются рекомендательными, то носят обязательный характер.

    Приказ — 1) акт руководителя органа государственного управления, государственного учреждения, коммерческой организации, содержащий обязательные для работников установки; 

    Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.«Современный экономический словарь».

    Однако думаю, что если вам работодатель не будет обращаться в суд, то вы вполне можете ссылаться на сказанное Олегом

    17 Февраля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кроме этого, такая обязанность может быть возложена и Приказом директора школы. 

    Пока нет изменений в ТД никакие приказы не влияют на правоотношения сторон, в данном случае

    17 Февраля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Очень интересная имеется информация здесь

    Согласна, что не по правилам портала — но информация интересная...

    17 Февраля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Предоставляют ли вам соответствующие условия, которые вам позволяют заниматься введением данных журналов. Можно отталкиваться от этого. Исходя из законов логики, кто как не учитель будет заниматься данной работой. Если вы не умеете это делать в силу не умения пользоваться достаточно компьютером допустим, требуйте отправить вас на курс повышения компьютерной квалификации например, может это отобьет желание директора вынуждать вас этим заниматься, если у вас нет желания

    17 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Олег, в трудовом договоре не всегда (а практически никогда) не прописываются конкретные обязанности по заполнению различных форм и отчетов, а также журналов, может быть общая формулировка, например «ведение соответствующей документации», а Приказом директор детализирует это положение трудового договора. Так что не надо так категорично и однозначно. 

    17 Февраля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats