Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как выгодно приватезировать квартиру

Живем в квартире втроём. Я совершеннолетняя дочь и отчим.Как лучше и выгодней приватезировать квартиру?

16 Февраля 2014, 11:13, вопрос №371352 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Анна. Что Вы подразумеваете под выгодой? Правила проведения приватизации установлены ФЗ «О приватизации жилищного фонда». Согласно данного закона в приватизации могут участвовать только те лица, которые на момент приватизации проживают в квартире на условии социального найма, т.е. имеют регистрацию (прописку). Под самой приватизацией понимается бесплатная передача в собственность жилых помещений.

    16 Февраля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats