Как документально разделить арендованный земельный участок с постройкой?

Добрый день. По соседству с моим участком находится земельный участок в долгосрочной аренде на 50 лет. На нем хозпостройка (баня) в собственности. Сосед не пользуется землей и предлагает забрать ее часть нам. Земля немежеванная. Как нам правильно ее разделить документально. Может ли он отказаться от части земельного участка, не заставят ли его при этом межевать, если у него есть на земле собственность

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Как нам правильно ее разделить документально.

Чтобы правильно разделить документально необходимо документально её (землю) оформить

Может ли он отказаться от части земельного участка, не заставят ли его при этом межевать

Может отказаться и, конечно же, заставят делать межевание, чтобы понять какой земельный участок или часть необходимо передать и где определить границы деления.

И, конечно же, всё это только с разрешения собственника земельного участка, то есть Администрации города.