Администрация отказала мне, т к два жилых дома нельзя на участке с моим разрешенным использованием по правилам застройки и землепользования г Калининград
Дали кредит на строительство жилого дома. Первоначальный взнос мат капитал. Земля населенных пунктов, разрешённое использование для ведения садоводства. Изначально застройщик сказал что не нужно получать разрешение на строительство. Но для получения мат капитала оно понадобилось (уведомление о начале строительства). Администрация отказала мне, т к два жилых дома нельзя на участке с моим разрешенным использованием по правилам застройки и землепользования г Калининград. Но прямого запрета я не нашла, там сказано для постройки дома садового, жилого дома, хоз построек и гаражей. Исходя из ед числа администрация думает что речь о количестве домов - один. А у меня на участке сейчас один жилой маленький дом. Строить начали тоже жилой. Администрация предлагает перевести в нежилой, или размежевать, но банк отказывает (в ипотеке все).