Работал не официально расчёт не получил работодатель кормит завтраками переписка иметься фото объектов где работал тоже как поступить?

Доброе утро! вопрос! работал не официально расчёт не получил работодатель кормит завтраками переписка иметься фото объектов где работал тоже как поступить ?

, Татьяна Коваленко, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Вначале Вам нужно будет доказать факт того, что Вы работали у него. а уже после этого, можно будет взыскать расчет.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Если отношения с заказчиком прекратились, то признание отношений трудовыми осуществляется судом. Общий срок для обращения составляет три месяца с даты, когда вы узнали о нарушении прав, при наличии уважительных причин для пропуска срока он может быть восстановлен судом.

Важно! Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями, толкуются в пользу наличия трудовых отношений. В случае если отношения будут признаны трудовыми, то они будут признаны трудовыми с момента допуска работника к работе.