Как рассчитать налог при продаже автомобиля, не стоявшего на учете в ГИБДД?

продажа авто. привез авто с Японий 9 лет назад в нерабочем состоянии. В гаи не оформлялась .Стояла в боксе. 3 месяца назад продал , пришла бумага с налоговой . Какую сумму Я должен заплатить? Спасибо .

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте!

привез авто с Японий 9 лет назад

Если вы купили авто более 3 лет назад, вы не должны платить налог.  Представьте в налоговую документы, подтверждающие покупку.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Привез с Японии 9 лет назад.Приобрел на аукционе за 800 т р, пошлина 400 т р, утилизационный сбор 200 т р, востановление 700 т р, аренда бокса и многое за 9 лет.ФОТО о начальном и о конечном результате могу прислать.Спасибо! Договор купли продажи на 2500 т р
Привез с Японии 9 лет назад

Нужно в налоговую представить копию договора (или другого документа, подтверждающего покупку). Так как прошло более 3 лет, налога быть не должно, декларация тоже не нужна.