Возможно ли забрать постановление без того кому оно выдаётся

Скажите пожалуйста возможно ли забрать постановление без того кому оно выдаётся? Постановление суда должна забрать моя мать, но она этого сделать не может, но оно нужно мне, возможно ли это сделать без неё?

, Алина Жунина, г. Курган
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Да, это можно сделать, оформив нотариальную или приравненную к ней доверенность от имени матери на Ваше имя (или на любое другое лицо) в соответствии с действующим законодательством.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Судебное решение, в том числе и постановление, может взять в канцелярии суда также адвокат, участвовавший в рассмотрении дела.