8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия после истечения 45 дней проведения экспертизы и ремонта

Вот 01.01.2001 был куплен аппарат Н., затем 31.12.2001 Н. был сдан по гарантии, установленной на 1 год, на проведение экспертизы и ремонт в виду обнаружения недостатка, не оговореннного ДКП и иным НПА. Спустя 45 дней, установленными договором А. и ЗПП, 15.02.2002 товар не был возрващен и никакой регламентированной информации о состоянии проведения экспертизы и ремонта не поступало. 18.02.2002 была направлена претензия в место приобретения с требованием возврата денег в размере стоимости товара и уплаты неустойки за 3 дня, согласно ЗПП.

Также, в месте приобретения аппарата Н. было сказано, что товар снят с гарантии по словам лиц из АСЦ. В то время, как мне в АСЦ было сказано, что решения по проведению экспертизы и ремонту не было принято.

Смогу ли я вернуть деньги в размере стоимости аппарата Н. и неустойку согласно ЗПП?

Как следует правильно поступать дальше?

Что следует сделать, если аппарат и НПА о состоянии аппарата будет выслан задним числом?

, Иван, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проводим экспертизу и подаем в суд!!! Пусть
делают что угодно.

ст 20Закона и ст18 ими нарушены

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
4Если по истечении 45 дней мне не вернут телевизор, то я могу сразу идти в магазин и писать претензию с требованием о возврате/обмене?
Здравствуйте.Сдал телевизор на гарантийный ремонт.Потребовал телевизор на время ремонта.Сращу предупредили,что подменного фонда нет и будут платить неустойку 1% в день от стоимости товара.ТВ стоил 29990,а сейчас 34990.Вопросы следующие: 1)Когда по окончании ремонта будет рассчитываться неустойка,будет использована цена из чека,или актуальная? 2)Если выйдет так,что я потребую замены товара или возврат средств,то опять же,по какой цене ,новой или старой? 3)На данный момент телевизор в ремонте 33 дня,Макс. Срок ремонта 45 дней Если внезапно на 45ый день мне скажут,что ремонт отменяется по каким то причинам и они согласны на обмен/возврат,то неустойка все равно должна быть выплачена ? 4)Если по истечении 45 дней мне не вернут телевизор,то я могу сразу идти в магазин и писать претензию с требованием о возврате/обмене?
, вопрос №2983326, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Права клиента при истечении 45 дней после отправки телефона на экспертизу
сообщил " телефон будет отправлен на экспертизв и в течении 45 дней с вами свяжутся " . сегодня 46 день В договоре написано 21 день на экспертизу и 45 дней на устранение причины поломки . Должны ли они после экспертизы позвонить сообщить причину поломки , перед тем как приступать к ремонту ? И могу ли я в том случае если телефон поломался не по моей вине потребовать деньги , а не отремонтированный телефон? Ведь я не знаю что туда поставят б/у или хорошие з/п и где гарантия что он не сломается ещё раз . И как быть если в ближайшие дни не позвонят , Звонить самой ? И на что опираться ? Помогите пожалуйста
, вопрос №2217084, Мария, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие сроки отведены для проведения экспертизы и ремонта электроводонагревателя?
Здравствуйте.Купили электрический водонагреватель Термекс 27 сентября, 11 октября перестал работать, сразу же поставили в известность продавца магазина, на что он посоветовал покрутить ручки регулировки температуры или перезагрузить его.Результата не было и 12 октября отвезли его в магазин.Там сказали, что будут проводить экспертизу, когда приедет поставщик и отвезет нагреватель в сервис и что поломка может быть не гарантийной. Как поступить в данной ситуации? Какие сроки отведены для экспертизы и ремонта?
, вопрос №2140547, Елена, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за отремонтированный после истечения 45 дней телефон?
Отдавал телефон по гарантии, по истечении 45 дней его не вернули, на 46 день написал заявление о возврате денежных средств, а потом через 8 дней присылают сообщение, что телефон готов к выдаче, сходил, сказали что телефон работает хорошо и что просто сделали сброс до заводских настроек, но 45 дней давно истекло, можно ли вернуть деньги? И как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1853240, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Сроки проведения сервисной экспертизы и ремонта.Действия потребителя в данной ситуации
Здравствуйте!купил компьютер при его первом использовании обнаружил неисправность и на второй день отвез его в сервисный центр.Они его взяли на экспертизу.На 4-ый день проведения экспертизы позвонил и спросил как обстоят дела ,мне ответили что по закону у них есть 20 суток.Это получается что 20 суток экспертиза потом еще надумают ремонт а это еще 45 суток ?что мне делать?Спасибо
, вопрос №470779, Дмитрий, г. Улан-Удэ
1 ответ