Добрый день, по уголовному делу ст.131, 132 были проведены не все положенные экспертизы и еще до вынесения приговора, были уничтожены те, которые были произведены
добрый день, по уголовному делу ст.131, 132 были проведены не все положенные экспертизы и еще до вынесения приговора,были уничтожены те, которые были произведены. Законно ли это?
по уголовному делу ст.131, 132 были проведены не все положенные экспертизы и еще до вынесения приговора, были уничтожены те, которые были произведены. Законно ли это?
Это неправомерно. Все материалы собранные в ходе доследственной проверки, а также собранные в период расследования преступления должны быть при уголовном деле, хоть и не не доказывающие вину преступника, должны быть подшиты в материалам уголовного дела.
мы с подругами учимся в 9 классе, на данный момент у нас испортились отношения с нашей одноклассницей, ранее она была нашей подругой. в тот день, когда мы поссорились, вечером создали телеграмм канал, где выложили мое фото с нецензурным текстом, далее и моих подруг выложили. мы решили проверить свою догадку тем, что попросили админа, который все это выкладывал выложить фотографию нашей подруги и текст, но текст был безобидным, да, он выложил. но пост, который был уже достаточно не в красивой форме и кружок где она извиняется перед людьми, которые ее доксили(находили информацию и угрожали), он не стал выкладывать. хочу подметить, что фотография моя была из школьного альбома в этом году, фотография подруги была сделана в кафе, в котором никто не находился кроме нее и подруги в том числе меня. все указывают на нее, но доказательств основных нет. далее этот человек, ведущий тгк пишет мне сегодня мое имя, мы писали со второго акка ему, и начинает угрожать, что снесет аккаунт, расскажет что то, напишет родителям. родители в курсе, и говорят блокировать, но я боюсь, что если заблокирую, то станет все только хуже, что мне делать в такой ситуации? как избежать сноса аккаунта и как сделать так, чтобы меня перестали трогать как и моих подруг? есть ли смысл писать заявление на этого человека, если это не наша знакомая и не ее парень?
Добрый день . Подскажите , как надо правильно поступить , если у моего уже бывшего мужа до нашего брака были отношения в которых родился ребенок установили отцовство и присудили алименты , в браке у нас родилась дочь , мы развелись я подала на алименты . С понижением получилось 1/6 и дочке и первому ребенку. Вне брака у нас родилась еще одна дочь , хочу подать на взыскание алиментов мировой суд мне отказывает без указания третьего лица . Хорошо , я узнала адрес регистрации данной девушки , но это не все . Надо приложить исполнительный лист на первого ребенка , но где мне его взять . Ни приставы ни суд не дадут мне это решение. Что за замкнутый круг ? Где мне взять данный документ ? И говорят что это обращение должно быть не в мировой суд а в городской с исковым заявлением . Но ведь никто не против платить алименты , я не против их получать .почему весь процесс зависит от третьего лица ? То есть если у меня нет документов о ней и решении в пользу нее , то моему ребенку не видать алиментов ???
Всем добрый день. Скажите интересует такая информация. Хочу добровольно написать заявление в полицию и сознать с угрозах убийством по статье 119 УК РФ, мне нужно знать если я прямо буду настаивать, что действительно угрожала, сможет ли потерпевшая, как-то прекратить уголовное дело? Мне нужно, чтобы я целиком и полностью ответила за данные действия. Угрозы были по телефону и в переписке. И как сделать так, чтобы не приняли в суде во внимание, то что у меня 3 детей, один из которых грудничок?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2019году был суд о лишении прав. Подавали на эпиляцию . Было решение суда о приостановление. Права были на руках. в этом году остановили ГАИ и говорят, что я лишённый и забрали права. С 3 марта 2026 по 4 мая 2026 года суда еще так и не было. Что делать?
Всем, доброго дня. Вопрос такой. Отец умер в 2016 не погасив кредитный договор, я была у него поручителем, до 2023 с меня взымали долг по кредитному договору из зарплаты и пенсии, в 2023 г. я стала банкротом. А в 2026 судебный-пристав исполнитель подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве, так как у отца в собственности 1/4 доля в квартире в которой я проживаю и проживала с с отцом и до смерти и после. Если я поручитель и платила кредит отца, но фактически вступила в наследство 1153 ГК РФ, то как понять кто платит наследник или доверенное лицо, и вообще как это понять если и наследник и доверенное лицо один и тот же человек.Да и еще при жизни банк подал в суд о взыскании долгов по этом договору. Спасибо. И каковы мои действия.