И правильно я понимаю, что с такого договора нельзя сделать родителям налоговый вычет?

ДД! Мы школа плавания, главный тренер клуба работает как самозанятый. Впервые организовываем сборы на море для детей 10-17 лет. Составили договор оферты, хотим разместить его на наш сайт, на страницу сборов.

Вопрос : Исполнителя самозанятого прописываем просто как физ лицо, которое является налогоплатильщиком ? На сайте висит общий эксемпляр публичного договора оферты, а с каждым родителем мы подписываем договор индивидуально ? или это не требуется, родителям нужно подписать только приложения ? И правильно я понимаю, что с такого договора нельзя сделать родителям налоговый вычет ?

  • Договор_–_оферта_на_оказание_услуг_по_~
    .docx
, анна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Исполнителя самозанятого прописываем просто как физ лицо, которое является налогоплатильщиком ?

 да

На сайте висит общий эксемпляр публичного договора оферты, а с каждым родителем мы подписываем договор индивидуально ?

 Можно так, можно не подписывать. Надо обозначить действия по присоединению договора в офере (например, оплата).

И правильно я понимаю, что с такого договора нельзя сделать родителям налоговый вычет ?

 Нет, должны быть оказаны образовательные услуги. Плюс должна быть лицензия.

С уважением, юрист Ирина Фролова.