Есть видео с камеры видео наблюдения нашего двора.Как можно опровергнуть?

Мой ребенок катаясь на велосипеде поцарапал машину, припаркованную во дворе на аварийном въезде(предназначенных для пожарной или скорой службы). Хозяин машины написал заявление спустя 5 дней. Есть видео с камеры видео наблюдения нашего двора.Как можно опровергнуть ?

, Самал, Петропавловск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Самал!

К административной ответственности могут и не привлечь. А вот гражданско-правовая ответственность в виде возмещения материального ущерба, вероятнее всего, наступит, если пострадавший собственник автомобиля обратится в суд с соответствующим иском.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».