Римма, здравствуйте! Если площадь Вашего надела уменьшилась при межевании, это может произойти в двух случаях:
1.при исправлении кадастровой ошибки. Согласно Приказу Минэкономразвития № 943 от 2015, инициатива может исходить как от собственника земельного участка, так и от Росреестра.
2. если соседи, чья граница проходит по смежному наделу, претендует на землю.
Есть два способа решения этой проблемы- либо согласиться (что в Вашем случае не подходит). либо заказать уточнение границ земельного участка.
В случае, если уточнение границ не дало желаемого результата, сначала попытаться мирно урегулировать проблему и обратиться в территориальный орган с заявлением об исправлением ошибки. Если ошибка технического характера, то орган учета исправит ее самостоятельно. Если получите отказ, то необходимо обращаться в суд с иском об устранении кадастровой ошибки. В ходе рассмотрения дела ходатайствовать о назначении землеустроительной экспертизы.