Что делать, если покупатель без моего участия составил договор купли-продажи машины?

Хотел продать машину, встретился с покупателем, он завладел данными ПТС и Паспортом РФ, в последствии чего, сам составил ДКП, и теперь есть шанс, что машина в его собственности.Как быть?

, Стас, г. Москва

Здравствуйте, Стас!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Стас
Клиент, г. Москва
А если на руках у человека только ДКП(самой машины нет, ключей нет, оригиналов ПТС и СТС тоже нет), и если в оригинале ПТС он не указан. Имеет ли какую то силу просто этот ДКП, и что можно с ним сделать?

Можете в полицию обратиться, но лучше написать претензию