Можно ли отказаться от возвращения на СВО после отпуска, если отказывают в выдаче ВПД?

Могу ли я отказаться ехать после отпуска на сво за свой счет если в ВПД мне отказывают я мобилизован

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Ваши действия могут расценить как СОЧ, вряд ли вы суду докажете, что не получив ВПД вы не смогли оплатить билеты до части.

А по ст.337 УК РФ сейчас дают реальные сроки в основном.