Он находится на цокольном этаже и там все время заставляют брать корзину при в ходе, на сколько это законно и могу ли я с легкостью отказаться от нее?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, у нас в городе есть небольшой магазин одежды. он находится на цокольном этаже и там все время заставляют брать корзину при в ходе, на сколько это законно и могу ли я с легкостью отказаться от нее?
Здравствуйте, Ксения.
Действия администрации магазина является незаконным. Действующее законодательство РФ не содержит требований об обязательном использовании потребителем каких-либо корзин, тележек и прочего инвентаря на территории объекта торговли. Более того, между продавцом и покупателем не возникает никаких договорных отношений при входе и нахождении в магазине. Договорные отношения возникают в момент совершения и выдачи кассового чека.
В случае принуждения к использованию корзин, тележек на территории магазина, советую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и/или полицию