Возили на освидетельствование Но суть не в этом собственно сам вопрос будет звучать примерно так: сегодня

Был осуждён в ноябре 2022 года, по статье 228 ч 2, получил условный срок плюсом по предписанию суда нахожусь теперь на учёте в ПНД. Возили на освидетельствование Но суть не в этом собственно сам вопрос будет звучать примерно так: сегодня позвонили из отдела полиции по поводу моего освидетельствования мол результаты тестов показали положительный результат и всё такое, ну это понятно. Вот не понятно мне одно если они сейчас проведут суд и припишут штраф это разве не будет считаться как два наказания по делу? И правильно ли это в целом?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут