Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оскорбил начальник

я нахожусь на больничном,а мне начальник прислал смс что он меня уволил,а потом последовали смс с угрозами и оскорблениями как его наказать,и как его засудить потребовав моральный вред!

15 Февраля 2014, 10:01, вопрос №370681 татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Для начала попробуйте написать заявление прокурору района о привлечении Вашего начальника за оскорбление к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Дела этой категории возбуждают прокуроры.

    Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

          Получив постановление о привлечении начальника к административной ответственности, на основании этого  постановления, можно подать исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

    15 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats