Скажите, пожалуйста, может ли заведующая отказать в отпуске по графику в данное время?

Здравствуйте! Дело такое : я работаю в детском саду, в отпуск я уйду, по уже сформированному графику, с 10 июля, а с 5 июня у меня начинается сессия в университете, с университета взята справка-вызов на раьоту. Скажите, пожалуйста, может ли заведующая отказать в отпуске по графику в данное время ?

Одной из сотрудниц она объединила сессию и отпуск, аргументировав :"тебе жирно будет "

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена !

График отпусков обязателен и для работодателя и для работодателя. заведующая его произвольно менять не может. Все гарантированные ТК РФ отпуска (в том числе, учебные) должны предоставлять в в установленном порядке.

может ли заведующая отказать в отпуске по графику в данное время ?

 Нет, не может

 ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.