Как с сво мобилизированому вернутся на совсем домой

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Через увольнение по 3 основаниям — достижение 50 лет, категория здоровья Д или судимость.

Либо признавать призыв незаконным скорее всего через суд или региональную мобилизационную комиссию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Как мобилизованные могут законно покинуть зону СВО::

достижение предельного возраста пребывания на военной службе;
по состоянию здоровья — после того, как военно-врачебная комиссия признает их не годными к военной службе;
лишение свободы по решению суда.