Таисия, добрый день.
На мой взгляд, выводы о подаче в суд иска о выселении подруги внука — преждевременны.
Необходимо понимать конкретно, что значит
В последнее время, она можно сказать, живет в нашей квартире за наш счет.
Можно сказать, а можно и не сказать? В чем конкретно выражаются ее действия, по которым Вы пришли к выводу о том, что она за Ваш счет живет в Вашей квартире. Она перевезла свои вещи, ночует у Вас регулярно? Присваивает Ваши вещи, продукты питания? Что имеется ввиду под «можно сказать, живет в нашей квартире за наш счет. Все это будет выясняться и судом.
В соответствии со ст.131 ГПК РФ
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
.....
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Говоря об иске о выселении, нужно иметь ввиду, что речь идет о жилищных правах, т.е. самого права на жилище. Внук, будучи вселенным, имеет права пользования жилым помещением, в которое он вселен, в т.ч. вправе приглашать и третьих лиц в качестве своих гостей. Запретить ему никто не может этого.Он не может вселять кого-либо без согласия собственников, а вот приводить гостей может. 100% вариантом при таких условиях является выселение самого внука. Готовы ли Вы к этому? Дело только в этом.
Я дополню свой ответ: прошу прощения, прикрепился не тот образец иска. Прикрепляю правильный.
Вам нужно его сделать под себя, у Вас будет 2 истца ( Вы и дочь ).