Работа на открытом воздухе
Работа связана с постоянным перемещением на ногах по улицам, домам, квартирам. Для контроля перемещения работодатель использует GPS Tracker, перерывов на обед и отдых не предусмотрено и это не зависит от погодных условий. Вместо перерыва работодатель сокращает время прибывания на работе на 1 час, то есть рабочий день начинается в 8 часов, а заканчивается в 16 и в сумме так и остается 8 часов.
В итоге получается, что приходится 8 часов подряд находится не всегда в благоприятных условиях на ногах без возможности присесть отдохнуть, поесть или отойти по естественным нуждам.
На сколько такие требования работодателя оправданы и правомочны?
Можете обратиться в трудовую инспекцию по данному вопросу и написать туда жалобу.