Как приватизировать земельный участок под недостроенным домом ИЖС?

Здравствуйте.Взял землю в аренду для исж. В течении десяти дней неуспел построить. Продлил есчё на три года. Построил цокольный этаж и стены а крышу не успел. Как преватезировать земля под домом.

, Владитир, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Приватизировать можно в том случае, если на земельном участке находится дом или другое строение, собственником которого является частное лицо или компания, они имеют право на приватизацию указанного участка.
Если таких строений на участке нет – бесплатная приватизация может быть проведена лишь при условии, что у заинтересованного лица имеется право на бессрочное пользование указанным наделом или право пожизненного наследуемого владения.

Дом должен стоять на учёте БТИ. То есть вы должны его сдать в эксплуатацию.