Вопрос таков может ли суд назначить выплату выше заключения экспертизы и на какой срок суд может разбить выплату
Добрый вечер.знакомая затопила соседей,не сильно но все же, приехала управляющая компания устранила и и описала вред, хозяева затопленной квартиры через пять месяцев предоставили заключение независимой экспертизы, в которой указана колоссальная сумма не соответствующая ущербу и стали угрожать подачей в суд и тем что она ещё заплатит моральный вред, знакомая сказала подавайте как суд решит так и будет, она учитель пенсионер и на иждивении находится дочь инвалид,она от вины не отказывается. Вопрос таков может ли суд назначить выплату выше заключения экспертизы и на какой срок суд может разбить выплату
В части того, на какой срок может быть дана отсрочка или рассрочка то на практике это небольшой период. Может быть месяцев 6, но необязательно