что фактически нужно для этого сделать?

- Как происходит перерегистрация ИП в регион с пониженными налогами (1-3%)?

- что фактически нужно для этого сделать?

, Игорь, г. Москва

Игорь, добрый день!

Для этого необходимо иметь постоянную регистрацию в регионе с пониженной налоговой ставкой и именно там регистрировать свой статус ИП и, соответственно, вести именно там предпринимательскую деятельность.

На все возможные варианты «а вот если сделать вот так или так чтобы налоговая не догадалась» стоит помнить об ответственности, которая предусмотрена ст. 54.1 НК РФ за уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах ведения хозяйственной деятельности.