Как использовать маткапитал на строительство, если уведомление подано на имя бывшего собственника?

Здравствуйте у меня такая ситуация, моя мама имела собственочть земельный участок и делала уведомление на разрешение строительство в местную администрацию от своего имени, вскоре земельный участок был падарен мне, я оформила всё в собственность, решила достроить дом самостоятельно и воспользоваться материнским капиталом. Взяла ипотечный займ на строительство жилья, подаю документы на погошение основного долга мат.капиталом, при рассмотрении документов мне отказывают в пенсионном фонде на использованием мат капитала, так как уведомление на строительство подавала не я и не муж, а третье лицо(мама) в администрации мне сказали что изменения они не делают, и это уведомление даётся один раз и на 10 лет, есть ли в этой ситуации какое то решение? Решить данную проблему без этого уведомления?

, Крис, г. Волгоград

Крис, добрый день!

Если вам на встречу не идет ни пенсионный фонд, ни Администрация города, то в таком случае получайте отказ от ПФР и обжалуйте его в судебном порядке.

Другого варианта у вас просто нет.