Если человек судим за статью средней тяжести два раза и эти судимости погашены, может ли он получить разрешение на преобретиния оружия с нарезным стволом?

Добрый день. Если человек судим за статью средней тяжести два раза и эти судимости погашены, может ли он получить разрешение на преобретиния оружия с нарезным стволом?

, Осман, г. Новочеркасск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Независимо от погашения судимостей будет отказ, так как были осуждены 2 раза.

Осман
Клиент, г. Новочеркасск
Но у меня уже есть разрешение на ношения огнестрельного оружия
Осман
Клиент, г. Новочеркасск
Мне не дают на приобретения нового оружия
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Осман! В соответствии с пунктом 3.5 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение и хранение оружия не выдается гражданам, два или более раза судимым за совершение преступления. Поэтому с двумя судимостями, даже погашенными разрешение на приобретения оружия с нарезным стволом человек не получит.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин