Можно ли вернуть деньги за автомобиль с пробегом при поломке двигателя?

Добрый день! Ситуация: мы живем в Вологодской области, муж купил в автосалоне автомобиль с пробегом за 800 000 руб. После приобретения, заменили масло. Через пару дней поехали на машине в Санкт-Петербург и не доезжая 300 км. до Питера масло из двигателя все вылилось. На эвакуаторе ма уехали в Тихвин, где нам отремонтировали машину за 30 00 рублей. Нам пришлось из за ремонта непредвиденно жить в Тихвине, понесли кучу бытовых расходов. После возвращения домой через две недели загорелся двигатель, слава богу никто не пострадал. Вопрос: можем ли мы вернуть деньги от автосалона или как правильно нам поступить?

, Светлана Алексеевна Суркова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Алексеевна.

Для ответы на ваши вопросы, необходимо изучать документы. И начать с договора купли-продажи ТС, Акт приема передачи ТС. В каком состояние вы купили автомобиль, какие дефекты в нем имелись и т.д.?

Необходимо проводить экспертизу по неисправностям.

Изучив все эти документы, можно будет делать выводы: о возможности возврата автомобиля или возможности только частично вернуть понесенные вами расходы.

Готова изучить ваши документы в личном чате, на платной основе.

С Уважением, Кристина Юрьевна.