Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможна ли индексация

Может ли потерпевший подать иск на индексацию, если вся сумма долга была уплачена, но через 1,5 года

14 Февраля 2014, 13:59, вопрос №370167 Степан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда
    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в
    деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
    не является препятствием к разрешению вопроса об индексации
    присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба

     

        Обратитесь в органы статистики Вашего города, они на указанную  Вами сумму в виде
    таблицы сделают   индексацию по месяцам.   Услуга платная
    .
     

    16 Февраля 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats