Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Интересный вопрос

Здравствуйте!Мне кажется у меня очень интересный вопрос связанный с одной компанией. Работаю не по ТК, система работы такова, что приходят различные указания с другого города а я закреплен в совершенно другом. И проходят тайные проверки покупателей, только вот одно НО. Предупредили так, если тайный покупатель не найдёт меня в течение трёх или пяти минут, то меня сократят на всю з.п. за месяц. Законно ли это? и что грозит компании если всё таки это незаконно?

14 Февраля 2014, 13:29, вопрос №370130 Дмитрий Игоревич Агафонов, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, конечно не законно. 

    Ваши обязанности должны быть определены в трудовом договоре и должностной инструкции. Но если Вы работаете без оформления трудовых отношений — то соответственно, работодатель уже фактически трудовое законодательство нарушает. Так что вполне вероятно, что таких проверок от него можно ждать с последующим увольнением.

    Я рекомендую Вам уже сейчас принимать меры к защите своих прав, так как если Вас уволят, то Вы можете обратиться в суд с иском, в котором Вам также нужно будет заявлять требования об установлении фактических трудовых отношений. 

    Для этого собирайте документы, которые эти обстоятельства могут подтвердить в дальнейшем.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    14 Февраля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats