Как безопасно купить автомобиль, который находится в залоге у микрофинансовой компании?

Здравствуйте, хочу купить автомобиль, по базе он бьётся в залоге у микрофинансовой компании, продавец говорит что с денег от продажи гасит этот кредит. Как мне правильно обезопасить себя и задокументировать свою покупку? Спасибо за ответ

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае покупать машину в залоге рискованный шаг, возможно вам будет удобнее оплатить самостоятельно залог за залогодателя после заключения договора (в момент заключения договора, что бы обезопасить себя.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить.