Приехав домой на автомобиле и внимательно, с ясной головой, прочитав график выплат по автокредиту, я

Добрый день! Ситуация следующая:приобрел 2 дня назад автомобиль в автокредит, условленная сумма автокредитования составляла 1046000 рублей. Вопросы с документами решались долго, в автосалоне я пробыл 3 с половиной часа, после чего документы были предоставлены, и был оформлен автокредит на вышеописанную сумму. Как объяснили продавцы, я должен буду в течении 8 лет выплачивать сумму в районе 17-18 тысяч рублей, меня это полностью устраивало и я, в силу потраченного времени, подписал бумаги практически не читая их, надеясь на добросовестность продавцов. Приехав домой на автомобиле и внимательно, с ясной головой, прочитав график выплат по автокредиту, я обнаружил, что в нем присутствовала никак не оговоренная ранее сумма в размере 1060000 рублей, и что фактически потребительский кредит оформлен на сумму более 2 миллионов рублей. Данные условия никак и никем не оговаривались, в результате чего я буду вынужден оплачивать помесячно сумму, практически в 2 раза превышающую ту, на которой мы уславливались в салоне. На данный момент хочу вернуть автомобиль и расторгнуть сделку в силу не указанных ранее обстоятельств автокредитования, подскажите как быть.

, Виталий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий! Вам придется доказывать, что вас ввели в заблуждение.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.