Здравствуйте я участник сво получил болезнь в зоне боевых действий приехал домой прошел все камисии и меня

Здравствуйте я участник сво получил болезнь в зоне боевых действий приехал домой прошел все камисии и меня отправляют на борт самолета или с угрозой до 8 лет лишения свободы как мне быть в этой ситуации

, Александр, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр!

Если вы получили болезнь в зоне боевых действий и прошли комиссию, то у вас есть законные основания для отказа от вылета.

Угроза лишения свободы за отказ от выполнения приказа может быть и должна быть оспорена, если у вас есть медицинские документы, подтверждающие вашу нетрудоспособность. Но тогда важно сохранять все справки и заключения врачей.

Вы имеете право на защиту своих интересов и обжалование любых решений, которые считаете несправедливыми.

Не подписывайте документы, с которыми не согласны, и фиксируйте все обращения и ответы официальных лиц.

С уважением,

Адвокат МКА «Правовое Товарищество»

Колодчук Владимир