Могу ли я каким-то образом вернуть деньги?

Здравствуйте! Такая ситуация.

Купили кондиционер в кредит.

Также нам предложили установку включить в тело кредита. Согласилась.

После ,когда уже связались со мной сотрудники сервиса , уведомили меня что за установку нужно доплачивать ввиду того что есть сложности в нашем доме.(действительно есть. Просто ,когда об этом сказала консультанту , он ответил ,что у нас готовая трасса для установки , и в принципе там разберутся установщики).

Ну ,разобрались, + от 15.000тр дополнительно , учитывая что 6.000 уже в кредите.

Скажите пожалуйста , могу ли я отказаться от установки ,если установка оплачена кредитом.

Написано ,что я имею право воспользоваться услугой в течении 12мес.

Но я не хочу и не буду .

Могу ли я каким-то образом вернуть деньги?6000тр.

  • image
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Направляйте в адрес магазина (банка)  письменную претензию с ссылкой на статью 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В требованиях напишите о возврате ранее уплаченных денежных средств, в связи с неисполнением договора на оказание услуг.

В случае отказа возврата денежных средств, взыскиваете денежные средства, штраф в судебном порядке.