Добрый день подскажите пожалуйста что делать купил автомобиль он был снят с учёта поехал ставить а они не

Добрый день подскажите пожалуйста что делать купил автомобиль он был снят с учёта поехал ставить а они не ставят сказали что на этом асто ездили когда была с нята с учёта и были сняты номера тойсть сказали ищи номера и протокол изъятия где мне это искать ? машину покупал у перекупа

, Максим, г. Уфа
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! С этой историей можно долго разбираться и Вы не должны этого делать. При таких обстоятельствах Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Пишите на имя продавца претензию, требуйте возврата. Если не исполнит требования, то придется обращаться в суд.

Максим
Клиент, г. Уфа
А есть другой вариант?