Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет коммунальных услуг

Добрый день.

Скажите, пож-та, за какой срок управляющая компания может сделать перерасчет за оплату коммунальных услуг?

Проживаю в коммунальной квартире, в квитанции по расчету указывалась только площадь, находящаяся в собственности, не учитывая площадь мест общего пользования. Сделали перерасчет. Правомерно ли это? И должна ли я оплачивать, если это ошибка управляющей компании?

14 Февраля 2014, 08:18, вопрос №369873 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астафьева Наталья
    Здравствуйте, Елена.

    Перерасчет могут сделать  в пределах срока исковой давности, которая, по общему правилу, составляет 3 года.

    Согласно п. 1 ст. 43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

    В данном случае перерасчет правомерен.

    Для удачного разрешения вашего дела необходима консультация юриста (  ).

    Консультант ООО «Прайм лигал­»

    Астафьева Наталья Владимировна

    14 Февраля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats