Как мобилизованному получить отпуск по уходу за травмированной матерью?
Здравствуйте. Муж мобилизован в октябре 2022 года. На сегодняшний день прошло уже более 6 месяцев, в отпуск еще не дают.
За это время у него скончался отец. Сегодня мать получила травму-перелом позвоночника и сейчас требуется уход ( мать живет в деревне, сейчас самое время садово огородных дел, любая физ работа противопоказана) требуется постоянное ношение корсета в течении 3 месяцев далее 6 месяцев другого ( то есть его матери требуется реабилитация не менее 6-9 месяцев).
Как сделать так, что бы мобилизованного перевели/отпустили в отпуск по уходу за матерью? Что для этого надо?