Переходят ли долги по наследству инвалиду 3-й группы?
Переход долга по наследству, я нвалид 3й группы
, Максим, г. Москва
Добрый день, Максим! В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса РФ, долги наследодателя переходят по наследству к наследникам, принявшим наследство и распределяются между ними солидарно, в зависимости от доли принятого наследства. В случае, если наследство не принимается, долги наследодателя также не переходят на наследников.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин