Ознакомившись с договором дальше, решили его расторгнуть, так как решили, что можем сами сплавиться без их услуг

Здравствуйте, обратились в фирму по помощи выдачи кредитов (брокеры). Подписали договор, не внимательно его прочитав. Ознакомившись с договором дальше, решили его расторгнуть, так как решили, что можем сами сплавиться без их услуг. Написали заявление на расторжение договора, они начали агрессивно реагировать, но подписали его и и поставили печать. Как удостовериться что договор юридически расторгнут и за нарушение условий будет ли нам что-то

, Анастасия, г. Москва
Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Если фирма выразила согласие на расторжение договора, то никаких проблем возникнуть не должно. В данном случае вы расторгли договор по соглашению сторон, такой способ расторжения возможен для любого вида договора, в том числе и для кредитного. На всякий случай проверьте, не возражала ли фирма в заявлении на расторжение договора, если никаких возражений с её стороны в самом документе не было, то оснований предъявлять к вам претензии у неё тоже нет.

Но лучше сохраните подписанный фирмой документ о согласии на расторжение договора. Если возникнет спор в суде, вы сможете его предъявить в качестве доказательства.