Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ибрагимов Дауд

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный юридический университет имени О.Е Кутафина (МГЮА), факультет - Институт частного права (Москва, Россия, 2022)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Долевое участие в строительстве
    Посоветуйте как поступить в этой ситуации, какой порядок моих действий?
    Добрый день . Курили квартиру у застройщика на этапе строительства . На планировку не обратили внимание , и в итоге он а 2 недели до получения ключей увидели готовую свою квартиру и были в шоке . Дверь в квартиру входная открывается внутрь ( как оказалось , так можно и правила СНиП не регулируют направление открывания дверей , в то же время ППБ говорят что эвокуационные выходы должны открываться от себя , в нашем случае на себя) , но это пол беды ????️. При открывании соседской двери ( она открывается в сторону нашей квартиры), блокируется выход из нашей квартиры . По тем же нормам и правилам пожарной безопасности , написано что «открытая нараспашку дверь не должна блокировать выход из соседней квартиры»). Так вот в чем мой вопрос , как заставить застройщика переделать дверь соседа ? Застройщик говорит «Мы не проектировщики - мы заказываем проект у проектной организации , этот проект проверен и подписан , вот мы по не у и строили . Посоветуйте как поступить в этой ситуации, какой порядок моих действий ? Кроме того , это не безопасно с точки зрения пожарной безопасности , так это еще и травмоопасно, так как выходя из своей квартиры можно получить в лоб соседской дверью .
    , вопрос №3818829, Цовинар, г. Краснодар
  • Долевое участие в строительстве
    Скажите есть ли шанс получить свои квартиры в собственность?
    Купила квартиру по договору переуступки . Дом дом был долгострой . На сегодняшний момент дом сдан , стоит на кадастровом учете , но нет акта приема передачи , застройщик объявил себя банкротом , был суд который вынес банкротство . До банкротства , я успела подать иск в суд юрисдикции о признании собственности . Суд назначил конкурсного управляющего , которая послала своего юриста в суд ходатайствовать об отзыве исков дольщиков . С намерением подать все квартиры и леньги поделить . В следственном комитете нам говорят , что якобы нам должны признать собственность , мол не переживайте . Но ситуация складывается не в нашу пользу и об этом сейчас говорят юристы , но как то неуверенно . Скажите есть ли шанс получить свои квартиры в собственность ?
    , вопрос №3789521, Наталья, г. Рязань
  • Долевое участие в строительстве
    Здравствуйте, заметила ошибку в имени посли подписание договора ДДУ и регистрации Росреестра эта ошибка чем опасна
    Здравствуйте , заметила ошибку в имени посли подписание договора ДДУ и регистрации Росреестра эта ошибка чем опасна
    , вопрос №3796298, Фариза, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Замтройщик не возвращает первоначальный взнос после отказа от приобретения квартиры, договор о намерениях не подписывался
    Замтройщик не возвращает первоначальный взнос после отказа от приобретения квартиры, договор о намерениях не подписывался
    , вопрос №3801931, Евгений, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Приобрели кладовое помещение, при осмотре обнаружили что оно затопленное от 5-7см воды от пола
    Добрый день. Приобрели кладовое помещение, при осмотре обнаружили что оно затопленное от 5-7см воды от пола. Находиться кладовое помещение с торца дома. Ошибка строительства, не учли расстояние до грунтовых вод. Кладовка 6.11 м. Сухих кладовок в нашем корпусе 6м с хвостиком нет. Есть кдадовки от 8 м сухие. Застройщик отказался делать замен кладовки без доплаты. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на то, что бы нам заменили кладовку большего метража без допдаты? За ранее благодарю.
    , вопрос №3807150, Екатерина Семёнова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2023