Не знаю к каму обратиться?

Добрый день. Брат как 3 месяца назад должен был демобилизоваться с Питера.Но прошёл комиссию у него обнаружили опухоль .Болезнь определили решили делать операцию. Но вот как 3 месяц его гоняют по больницам ни чего не делают.И как я поняла с разговора брата опухоль растёт. К кому можно обратится пока не стало поздно. Огромное спасибо.

, нина Макарова, г. Самара
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько понимаю, его поставили на учет и выдали направление, но не делают операцию. Если так, то нужно написать жалобу, если есть направление - главврачу онкодиспансера (куда направили), а можно - в Министерство здравоохранения. Лучше туда и туда.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Ваш брат ещё числится военным, то обращаться следует в министерство обороны.