Буду ли я что то иметь за душой от этой собственности при разводе или нет?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я много уже что перечитала, но уже в край запуталась. Мы с мужем живем в браке 4 года. Год назад мы купили дом в ипотеку и я отдала материнский капитал . Ремонт мы делали вместе и домой много что покупала я. Дом оформлялся на меня т мужа.Он хочет продать дом и купить квартиру , но оформит он ее на свою мать. Буду ли я что то иметь за душой от этой собственности при разводе или нет? И когда покупался дом на тот момент было двое детей до 3 лет
Здравствуйте, Александра!
Всё, что приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом, долги по кредитам, ремонт, это всё тоже модно разделить пополам, причем не важно, на кого всё оформлено.
Если ваш муж оформит квартиру на свою мать, то оно не будет совместно нажитым и вы не будете иметь к этой квартире никакого отношения.