Здравствуйте я собираюсь уехать на родину (Таджикистан) подал заявку на получение загранпаспорта будет готово в 09.09.2026г
1. Мне 18+
2. Студент
3. Армия ограниченно годен
4. Есть Таджикский загранпаспорт с просроком
5. Таджикского паспорта пока нету
Сильно устал собираюсь уехать и там жить
1) Как я могу в течение лето уехать (расскажите пожалуйста 1. без лишение паспорта РФ 2. с лишением паспорта РФ)
2) Как я могу уехать после получения загранпаспорта после 09.09.2026г
Спасибо большое за помощь️
, вопрос №4993569, Шахром, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, очень нужна помощь разобраться в вопросе и расставить все точки над и.
Описываю ситуацию в подробностях
Я с женой (расписываемся в пмр) в сентябре собираемся уезжать в рф, Я гражданин РФ постоянно проживающий за ее территорией, получал загранпаспорт в консульстве РФ в городе Тирасполь. Отслужил в армии ПМР. Также имею гражданство молдовы Собираюсь с женой ехать на автомобиле в РФ. В прошлом году ездил на автобусе, пробыл полтора месяца не делал ни регистрации ничего, просто жили вместе и спокойно уехал домой.
сейчас же с нынешней ситуацией я не знаю как поступить .
Хочу находиться рядом с женой как можно дольше но опасаюсь призыва. Сколько я могу находиться в рф без последствий, сколько можно находиться без регистрации и так далее. При вьезде буду делать декларацию на авто на год т.к номера молдавские.
как мне лучше поступить чтобы провести как можно больше времени с женой и не попасть в просак. Она там учится и ей там учиться ещё три года, после оставаться в рф мы не планируем
, вопрос №4991343, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бывший срочник РВСН, уволен в запас в ноябре 2023 года со 2-й формой допуска. Фактически с секретными документами особой важности не знакомился, уведомление об ограничении выезда под роспись не получал. Но единственное помню подписывал о неразглашении гос тайны. Могу ли я поехать в Беларусь на автомобиле по внутреннему паспорту РФ? Будет ли за это ответственность по ст. 283.2 УК РФ?»
, вопрос №4989759, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.