Могу ли я переоформлят на себя
Здравстуйте .пособия по уход за ребенка мы офорляли папу данный время он пропал совсем и получает он.могу ли я переоформлят на себя.мы оба не работаем?при этом я получил гражданство не давно
Добрый день.
Выплата ежемесячного пособия может быть прекращена по ряду законных оснований до истечения срока выплаты.
В таком случае выплата может быть возобновлена по заявлению другого родителя ребёнка.
Так, в соответствии с п/п «м» пункта 41 Постановления Правительства РФ от 16.12 2022 № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”выплата супругу пособия на ребёнка может быть прекращена в случае расторжения им брака, если место жительства (проживания) ребёнка, на которого производится выплата ежемесячного пособия, по решению суда определено совместно с другим родителем (законным представителем) ребёнка, которому не производится выплата ежемесячного пособия.
Выплаты ежемесячного пособия также могут быть прекращены одному из родителей с последующим возобновлением другому в случае:
— лишения (ограничения) родительских прав получателя ежемесячного пособия в отношении ребенка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия;
передачи под опеку (попечительство) ребёнка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия;
— признания судом получателя ежемесячного пособия недееспособным или ограниченно дееспособным;
объявления в розыск получателя ежемесячного пособия;
— направления получателя ежемесячного пособия на принудительное лечение по решению суда;
— направления получателя ежемесячного пособия в места лишения свободы для отбытия наказания или применение в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу;
— переезд получателя ежемесячного пособия на постоянное место жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации.
Оцените пожалуйста ответ.