Я призывник.Я обращался в пнд не однократно(что бы получить консультацию и лечение) в военкомате на это

здравствуйте! тут такое дело. Я призывник.Я обращался в пнд не однократно(что бы получить консультацию и лечение) в военкомате на это обратили внимание и дали обследование в пнд.Там сказали поставят диагноз.Но будут ли у меня в жизни проблемы с поступлением на работу и прочим если получу билет через пнд?

, Максим, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но будут ли у меня в жизни проблемы с поступлением на работу и прочим если получу билет через пнд?

 Да, могут быть.

Так Вам например могут отказать в выдаче водительского удостоверения, а выданное аннулировать.

Это возможно если имеющиеся у Вас заболевание по смыслу ст. 23.1 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ
«О безопасности дорожного движения» относится к противопоказаниям к управлению транспортным средствам.

Максим
Клиент, г. Оренбург
на работу хоть получиться устроиться? это зависит от диагноза? так у меня депрессия к примеру.

ПО общему правилу — нет. Это Вам не препятствует трудоустроится.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет здоровых людей, большинство людей имеющие диагнозы по расстройству личности и с шизофренией, служат в вооружённых силах, заканчивают военные вузы и продолжают служить. Поэтому, ваши медицинские диагнозы — это личная и врачебная тайна, которая относится к частной жизни человека и её суть заключается в защите права граждан на личную тайну, относиться к нематериальным благам, что позволяет Вам не разглашать свои диагнозы.

Доброго Вам дня.