Что спокойной жизни он мне там не даст

Куплен участок, 10 лет назад в СНТ. При покупки, моя оплошность я не проверила задолженность перед СНТ. Сложились такие обстоятельства, что я участком не пользовалась. В этом году решили, что будем строится. Я обратилась к председатею, что я отлачу свою задолженность за 10 лет плюс взносы за благоустройства за 10 лет. На что получила ответ, что предыдушие владельцы ( а их было не один) вообще не участвовали в жизни СНТ, но они и не пользовались им. На участке недострой, остался от первого хозяина еще с 90-х годов, потом он переходил из рук в руки. Председатель препятствует моему проезду на участок, но участкои могу пользоваться, оставляя машину за воротами СНТ. Также говорит, что я не смогу в дальнейшем подключить свет и газ. Как мне поступить? Мои действия? Я понимая, что его действия не законны.Что спокойной жизни он мне там не даст.

, Надежда, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Можете также обратится с жалобой в прокуратуру